Поздравление с международным женским днем 8 Марта.

| 08 Mar 2012 | Рубрика: Разное









8 Марта
Международный женский день 8 марта увенчивает ежегодную череду Российских праздников и торжественных событий: Новый год – Рождество – старый Новый год – Крещение – Масленница – 23 февраля – выборы Президента -… Далее только планомерная работа до самой Пасхи и Первомая, значит эти выходные дни нужно использовать как удачную возможность увидеть любимых людей, сказать близким важные слова, сделать добрые сюрпризы.

Наступающая весенняя динамика с дневными оттепелями и ночными заморозками расшевеливает чувства и мысли, пробуждает хорошие воспоминания и надежды на будущее. У древних славян новый год начинался в марте, что связывалось с “рождением” Солнца и нового сезона в природе; в марте праздновали новый год и ранние христиане. Может быть поэтому так естественно любим в нашей стране весенний праздник прекрасной половины человечества. Сегодня мало кто связывает 8 марта с днём борьбы женщин-трудящихся за уравнивание в правах с мужчинами. Современные женщины взвалили на себя такую нагрузку по работе, быту, финансовому благополучию семей, обеспечению страны наградами в спорте высоких достижений, вождению и обслуживанию автомобилей, что знак равенства наверное уже радует не всех.

Природа наделила женщин удивительным физическим даром – возможностью носить и дарить новую жизнь, и фантастическим духовным даром – вдохновлять мужчин на творчество во всех возможных областях деятельности. Так что равенства быть не может по определению! Женщины являются теми противоположностями мужчинам, от притяжения которых друг к другу и происходит развитие человечества. Главное, чтобы у каждой женщины была своя, только ей предназначенная “противоположность”, половинка.

8 марта – прекрасный повод оглянуться по сторонам и очередной раз ощутить, насколько красивы и женственны, умны и нежны окружающие нас женщины. Этот праздник позволяет очнуться от рутины повседневности и увидеть лучшие черты в своих прекрасных коллегах, и лишний раз подчеркнуть их достоинства и преимущества.
С удовольствием поздравляю всех женщин, посвятивших себя работе в проектном комплексе города Москвы, своих коллег – архитекторов и инженеров, отрывающих себя от простых женских радостей для создания проектов новых зданий и сооружений с Международным женским днём!

Дорогие дамы, милые девушки! Пусть календарная и природная весна 2012 года принесёт Вам хорошие чувства и мысли, пусть реализуются желания и сбудутся мечты. Уверен, что мужчины постараются создать все условия для того, чтобы пробудить в Вас самые творческие замыслы и обеспечить их рождение на свет! С праздником!

Сергей Соколов

nomortogelku.xyz

Метки:

Отзывов нет

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.